13 августа 2012, 14:11

Клиенты "ФИНАМа" смогут защитить свой капитал от валютных колебаний

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представил услугу «Страхование от роста курса доллара».

С ее помощью инвесторы смогут защитить свои денежные средства, номинированные в рублях, от обесценения вследствие резкого изменения курса американского доллара и ускорения темпов инфляции.

Услуга «Страхование от роста курса доллара» позволяет надежно защитить средства клиентов инвестиционного холдинга «ФИНАМ» от ослабления российского рубля по отношению к американской валюте и ускорения инфляции. Стоимость страховки по услуге составляет около 3,5% от размера основного капитала клиента, и зависит от срока и уровня биржевого курса, который пользователь услуги желает зафиксировать.

Воспользоваться услугой «Страхование от роста курса доллара» может любой инвестор, который откроет брокерский счет в инвестиционной компании «ФИНАМ» и внесет на счет FORTS сумму, необходимую для покупки страховки. В дальнейшем, на основе поданной заявки, фиксируется курс доллара на необходимом для инвестора уровне и осуществляется необходимая сделка по страхованию валютных рисков. При неблагоприятном сценарии на рынке на день окончания действия страховки пользователь услуги «Страхование от роста курса доллара» получает сумму, компенсирующую рост застрахованной валюты.

«Продолжительная нестабильность на финансовых и валютных рынках делает задачу сохранения капитала особенно актуальной для каждого инвестора. Уникальная услуга, разработанная квалифицированными специалистами нашей компании, позволяет застраховать капитал клиентов от обесценения в случае неблагоприятной динамики валютных курсов. Это позволяет рассчитывать, что услуга страхования от роста курса доллара будет весьма востребована», – говорит генеральный директор ИК «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Оцените новость:
  • 0 оценок