6 апреля 2012, 13:03

"ФИНАМ" запускает цикл вебинаров по новым стратегиям в Trade Center

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») запускает цикл вебинаров по новым стратегиям, представленным в рамках сервиса Trade Center.

Ведущими вебинаров выступят портфельные менеджеры ИК «ФИНАМ», которые в режиме онлайн расскажут инвесторам о преимуществах разработанных ими стратегий. Вебинары в рамках цикла будут проводиться на еженедельной основе, ближайший из них состоится уже 11 апреля.

Вебинар – современный интерактивный формат проведения web-конференций и презентаций, предусматривающий «живое» видеовыступление участников и возможность гостей мероприятия получить компетентные ответы на интересующие темы в режиме реального времени.

Основная цель нового цикла вебинаров – презентовать недавно запущенные в рамках сервиса Trade Center стратегии, предоставив инвесторам возможность задать их авторам, профессиональным управляющим активами, любые интересующие вопросы.

Цикл включает в себя шесть вебинаров, каждый из которых будет посвящен одной конкретной инвестиционной стратегии: «Полет орла», «Разумный баланс», «Вожак стаи», «Опционная Антикризисная», «Двойной удар» и «Нумизмат». Вебинары будут проводиться еженедельно, начиная с 11 апреля, в одно и то же время – 12.30 (мск).

Каждая из презентуемых стратегий Trade Center обладает определенными преимуществами, позволяющими эффективно управлять капиталом в зависимости от конкретных инвестиционных предпочтений. Так, на вебинаре по стратегии «Полет орла» слушатели узнают о возможностях получения прибыли на падающем и растущем рынке. Не зависеть от рыночных трендов позволит стратегия «Разумный баланс». В свою очередь, инвесторы, желающие зарабатывать на снижении рыночных индексов, заинтересуются вебинаром по стратегии «Вожак стаи», а на случай бокового тренда рынка высокую актуальность будет иметь вебинар по стратегии «Нумизмат». Вебинары по стратегиям «Антикризисная» и «Двойной удар» позволят инвесторам узнать о возможностях минимизации рисков просадки капитала с помощью опционов, а также расскажут о преимуществах сочетания фундаментальных и технических методов при формировании инвестиционного портфеля.

«За последнее время управляющими “ФИНАМа” был разработан и успешно внедрен ряд эффективных стратегий, обеспечивающих привлекательную доходность благодаря использованию широкого спектра инвестиционных инструментов и современных подходов к управлению капиталом. Запуская цикл вебинаров, мы хотим обратить внимание инвесторов на достоинства новых стратегий, которые уже доступны клиентам холдинга в рамках сервиса Trade Center, а также, что не менее важно – предоставить слушателям возможность задать интересующие вопросы непосредственно портфельным управляющим», - говорит ректор Учебного центра «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

Оцените новость:
  • 0 оценок