5 декабря 2008, 9:48

Nokia обновила сервис Nokia Maps

Nokia объявляет о выходе новой версии своего удостоенного наград сервиса работы с картами и мобильной навигации - Nokia Maps, а также  персонализированного онлайн- сервиса работы с картами на Ovi.

Этот пакет является первым бесплатным сервисом, который позволяет предварительно планировать поездку дома на ПК, и затем синхронизировать ее с мобильным устройством, предоставляя доступ к заранее запланированным маршрутам и выбранным  адресам.

Сервис Nokia Maps был расширен за счет многочисленных добавлений, в том числе: изображения аэрофотосъемки высокого разрешения, трехмерные ориентиры для 216 городов, карты ландшафта, а также новая функция обзора маршрута во время планирования и вождения, которая может быть приобретена с системой навигации для автомобиля.

Карты на Ovi становятся большим, чем просто инструментом навигации: это будет платформа, позволяющая сохранять и упорядочивать сведения о местоположении, заранее планировать поездки, редактировать маршруты. Пользователи смогут обмениваться информацией об их местоположении и всем личным и социально-значимым контентом с друзьями, приглашать их к участию в мероприятиях и делиться впечатлениями.

Nokia также предложит в качестве опции в некоторых странах мгновенный доступ к информации в реальном времени, такой как предупреждения о камерах, безопасные участки, информация о пробках, а также доступ к путеводителям Wcities, которые предоставляют информацию в реальном времени о мероприятиях и фильмах в более чем 450 пунктах.

Пешеходная навигация (режим «Walk») улучшена по сравнению с предыдущей версией за счет опции прямолинейного  движения, позволяющей спланировать наиболее короткий путь из пункта А в пункт Б. При перемещении по городу звуковые сигналы и вибрация будут оповещать пешехода о необходимости сделать поворот на маршруте. Уровень детализации на картах увеличен настолько, что позволяет видеть несколько входов на одной станции метро.

Качество карт было улучшено, в том числе, благодаря существующим взаимоотношениям между Nokia и NAVTEQ. Тесное партнёрство позволяет Nokia лучше использовать картографические данные, поставляемые NAVTEQ. В результате повышается качество и широта покрытия, что обеспечивает более удобную работу с сервисами.

Оцените новость:
  • 0 оценок