20 декабря 2008, 13:47

GfK констатирует успех продаж Eee PC

Eee PC – безоговорочный лидер европейского рынка нетбуков с рыночной долей свыше 60%

По данным исследования GfK, общая рыночная доля нетбуков Eee PC в Европе превысила 60%, при этом на рынках нетбуков во Франции, России, Польше, Чехии и в других европейских странах Eee PC является безоговорочным лидером продаж, имея огромный отрыв от своих конкурентов. Например, в Польше отрыв Eee PC от ближайшего конкурента составляет 61%, а в Испании, где отрыв наименьший в Европе, он составляет 9%.

Главный катализатор успеха Eee PC заложен в концепции устройства, которое позволяет пользователям легко получить доступ и работать в Интернет – для работы, учебы или развлечений. Эрик Чен (Eric Chen), генеральный менеджер ASUS по продажам и маркетингу в Европе, отмечает, что «тесное сотрудничество компании с различными каналами сбыта не только стимулирует рост продаж Eee PC, но и является четким индикатором популярности Eee PC среди потребителей, предлагая им дополнительные ценные преимущества».

Эрик Чен также подчеркивает, что Eee PC предлагает оптимальный баланс между мобильностью и производительностью и остается единственным брендом на рынке нетбуков, который охватывает полный спектр мобильных решений для различных сценариев использования.

Благодаря революционным возможностям и инновационному дизайну Eee PC остается объектом повышенного интереса у потребителей всего мира. По результатам голосования обычных пользователей на популярных Интернет-ресурсах, Eee PC заслужил звание лучшего подарка к Рождеству, Дню матери и Новому году, а недавно был объявлен влиятельным журналом Forbes Продуктом 2008 года.

ASUS активно сотрудничает с ведущими телекоммуникационными операторами во всем мире, предлагая вместе с ними новые возможности для тех пользователей, которым требуется настоящая мобильность – тем самым подтверждается факт, что Eee PC является самым востребованным нетбуком в мире. Даже после появления многочисленных предложений на рынке нетбуков, единолично созданном компанией ASUS, рыночная доля Eee PC по-прежнему остается недостижимой для конкурентов. Это свидетельствует о том, что Eee PC имеет прочную поддержку со стороны пользователей, что в свою очередь обещает дальнейший рост популярности устройств.

Оцените новость:
  • 0 оценок