24 декабря 2008, 14:10

Samsung P3 - MP3-плеер с сенсорным интерфейсом TouchWiz

Компания Samsung Electronics представляет портативный плеер Samsung P3. Стильная новинка заключена в тонкий и прочный алюминиевый корпус, устойчивый к появлению царапин. Примечателен Р3 прежде всего внедрением нового пользовательского интерфейса TouchWiz.

До настоящего времени этот интерфейс применялся только в мобильных телефонах Samsung с сенсорными экранами и очень быстро завоевал популярность. Благодаря тактильной отдаче посредством виброэффекта, работа с сенсорным экраном плеера выходит на совершенно новый уровень коммуникации между человеком и устройством. Кроме того, реализованные в Samsung P3 инновационные функции позволяют менять ориентацию изображения на экране при повороте плеера, листать текст, а также легко перетаскивать и запускать виджеты. Используя последние, пользователь может быстро и эффективно настроить меню Р3 под собственные предпочтения и привычки.

Samsung P3

Несмотря на компактные размеры плеера (102 х 52,7 х 9,9 мм, вес – всего 85 грамм), его музыкальные способности смогут удивить даже самого взыскательного меломана. Секрет великолепного звучания кроется в реализации технологии DNSe 3.0, лучшей на сегодняшний день в области обработки цифрового звука. Благодаря DNSe качество звучания ничуть не уступает качеству звука стационарных домашних аудиосистем: вы можете наслаждаться полноценным стереозвуком в любом месте, где бы вы ни находились.

Samsung P3 поддерживает все популярные медиаформаты, включая MP3, OGG, WMA, MP4, AAC, WMV, JPG, PNG, BMP, H.264 и даже FLAC. Емкости батареи хватит для 30 часов воспроизведения музыкальных композиций или 5 часов просмотра видео.

3-дюймовый дисплей с впечатляющим разрешением 480 х 272 точки прекрасно подходит для отображения видео, а интуитивно понятная функция EmoTure 2.0 позволит легко и комфортно управлять воспроизведением.

Передача любой информации на расстоянии возможна при помощи Bluetooth. Вы можете обмениваться музыкальными, текстовыми и видеофайлами с друзьями, быстро и легко отправлять информацию с компьютера на плеер без подключения USB, проигрывать музыку на домашнем кинотеатре (если таковой обладает поддержкой Bluetooth), а также пользоваться беспроводными наушниками. К примеру, со стереогарнитурой YA-BH270 есть возможность одновременно подключиться к плееру и мобильному телефону и легко отвечать на входящие звонки во время прослушивания любимой музыки.

Как и все МР3-плееры Samsung, P3 оснащен FM-тюнером с возможностью записи с радио и диктофоном. Также в плеере есть стереодинамик. Вниманию потребителей будут предложены несколько версий нового плеера с разным объемом памяти – от 4 до 32 ГБ.

Появление новинки на украинском рынке ожидается в начале 2009 года.

Оцените новость:
  • 9 оценок