24 марта 2009, 17:22

Медиаплеер Samsung YP-P3 теперь поддерживает технологии DivX/XviD

Компания Samsung Electronics представляет новую версию прошивки для своего флагманского медиаплеера YP-P3. Ее главным отличием является поддержка технологии DivX/XviD, которая позволяет практически без потери качества получать видеофайлы существенно меньшего размера.

Современные плееры сложно представить без функции воспроизведения видео. Однако зачастую пользователь сталкивается с рядом трудностей: каждый плеер имеет свои требования к формату видеофайлов, разрешению изображения и т.д. Таким образом, приходится осуществлять ряд действий по конвертированию видео для своего устройства, что отнимает значительное количество времени. Поддержка DivX/Xvid дает возможность напрямую, не используя никаких программ (даже собственной утилиты EmoDio), копировать на плеер, как на флешку, фильмы в формате AVI.

Samsung медиаплеер YP-P3 прошивка DivX XviD

С новой прошивкой владельцы плеера YP-P3 могут просто переносить на устройство любой ролик из интернета или домашней коллекции двумя кликами мыши, а о его корректном воспроизведении заботится не пользователь, а сам плеер.

YP-P3 оснащен трехдюймовым QVGA тач-скрином, который имеет соотношение сторон 16:9 и отображает 16 млн. цветов. Плеер поддерживает кодек H.264.

Управление устройством осуществляется с помощью тач-скрина, за функционирование которого отвечает собственное ПО Samsung EmoTure 2.0. Эта программа делает работу с плеером интуитивно понятной и простой благодаря способности четко распознавать различные типы воздействия на тач-скрин. Сочетание EmoTure 2.0 и настраиваемого пользователем интерфейса дает возможность легко персонализировать плеер; девайс предлагает красочные полноцветные иконки, набор полезных виджетов и большой выбор тем фоновых заставок.

Главной инновацией плеера является новый звуковой процессор DNSeTM 3.0. Это уже третье поколение процессора Samsung, DNSeTM 3.0 отличается такой функцией как распознавание жанра песни и выбор настроек эквалайзера в соответствии с ним. Кристально чистый звук может транслироваться как на беспроводные наушники с помощью протокола Bluetooth 2.1 + EDR, так и через обычные проводные наушники или встроенный динамик. Плеер поддерживает протокол Bluetooth, который отвечает за передачу данных между устройствами, трансляцию музыки на автомобильные аудиосистемы и совместные игры с другими пользователями YP-P3.

Модель YP-P3 поставляется в двух вариантах расцветки — черном и серебристом, а его встроенная память может составлять 4, 8, 16 или 32 ГБ. Заряда аккумулятора хватит для воспроизведения 30-ти часов музыки или пяти часов видео.

Оцените новость:
  • 0 оценок