26 декабря 2008, 9:56

Сheck Point купила часть бизнеса Nokia по обеспечению безопасности

Компания Check Point Software Technologies сообщила о заключении соглашения о приобретении бизнеса Nokia по обеспечению безопасности.

Около десяти лет компании сотрудничали в области разработки ведущих в отрасли решений. В результате будет расширен спектр устройств, которые разрабатывает, производит и поддерживает компания Check Point.

Компании Check Point и Nokia предлагают лучшие в отрасли решения, успешно функционирующие в высокопроизводительных и критически важных средах. Платформы Nokia оптимизированы для работы с продуктами Check Point: межсетевого экрана, VPN и UTM-решений. Примерно 85% компаний из списка Fortune 500 стали покупателями платформы Nokia. Свыше 220 тысяч устройств компании Nokia установлены более чем 23 тысячами пользователей по всему миру.

Компания Check Point имеет широкий спектр шлюзов безопасности, как в виде ПО, так и в виде программно-аппаратных комплексов — например, UTM-1 и Power-1. Сто тысяч пользователей по всему миру используют в своей работе свыше 700 тысяч шлюзов безопасности Check Point. В клиентскую базу Check Point входят 100% компаний из списка Fortune 100 и 98% из списка Fortune 500.

Завершение сделки ожидается в первом квартале наступающего года и зависит от выполнения определенных условий, в том числе от соблюдения требований нормативных актов. На данный момент, подробности сделки еще не раскрываются.

Оцените новость:
  • 0 оценок