29 декабря 2008, 13:53

Dr.Web для MAC OS X: бета-тестирование

Компания «Доктор Веб» начала бета-тестирование антивируса Dr.Web для операционной системы Mac OS X, установленной на компьютерах Macintosh с процессорами Intel.

В связи с ростом популярности Mac OS X все больше возрастают риски потери данных в результате вирусных атак на компьютеры Apple. Операционная система, традиционно считавшаяся гораздо более безопасной в сравнении с Microsoft Windows, завоевывает все большее количество пользователей практически во всех странах мира. По мере того, как компьютеры с характерным яблоком «на борту» завоевывают себе место в офисах компаний и в домах частных пользователей, интерес кибер-преступников к ним безусловно возрастает. Учитывая постоянно увеличивающийся спрос на антивирусную защиту со стороны пользователей Macintosh, компания «Доктор Веб» разработала специальный продукт на базе антивирусного ядра Dr.Web.

Антивирус Dr.Web для Mac OS X предоставляет пользователям целый ряд полезных функций. В частности, сканер Dr.Web позволит пользователям осуществить оперативную проверку системы, а также внешних носителей, подключенных к ней. В случае обнаружения угрозы, Dr.Web предупредит вас об этом, предоставив возможность самостоятельно выбрать необходимую процедуру (вылечить / удалить / поместить в Карантин), либо воспользоваться автоматическим действием, заданным Dr.Web для данного типа вредоносных программ. Также в Dr.Web для Mac OS X будут доступны такие функции, как управление максимальным размером Карантина, а также создание списков файлов и папок, не нуждающихся в проверке.

Специальный компонент License Manager, включенный специалистами «Доктор Веб» в Dr.Web для Mac OS X, предоставит пользователям удобный и простой механизм управления лицензиями. Через него они смогут получить демонстрационный или лицензионный ключ, просмотреть подробную информацию о нем, а также продлить лицензию.

Бета-версия Dr.Web для Mac OS X имеет дружественный интерфейс, обладая при этом гибкой системой настроек, понятной любому пользователю. К примеру, она позволяет выбрать специальные звуковые уведомления для различных событий, на которые укажет Dr.Web.

Обновление вирусных баз и компонентов Dr.Web для Mac OS X осуществляется по запросу пользователя или по расписанию.

Компания «Доктор Веб» предлагает всем желающим принять участие во внешнем бета-тестировании антивируса Dr.Web для Mac OS X. Для этого необходимо пройти соответствующую процедуру регистрации.

Скачать бета-версию Dr.Web для Mac OS X можно на файловой области бета-версий.

Оцените новость:
  • 0 оценок