30 декабря 2008, 12:28

Новые тепловизионные камеры Pelco

Компания «АРМО-Системы» объявила о пополнении модельного ряда Pelco новыми тепловизионными камерами серии TI2500. Они предназначены для видеонаблюдения в дальнем ИК-спектре при любых погодных условиях, как днем, так и ночью, и «видят» на расстоянии 830 метров.

TI2500 использует неохлаждаемую микроболометрическую матрицу с разрешением 320 х 240 пикселей, спектральной чувствительностью 7,5–13,5 мкм и температурной чувствительностью до 85 мК. Камера может быть оснащена одним из трех объективов, которые отличаются фокусным расстоянием 35, 50 и 100 мм. Для тепловизионного наблюдения в уличных условиях камера имеет алюминиевый корпус со степенью защиты IP66 и встроенным обогревателем, которые обеспечивают ее работоспособность при температурах от -32 до +55 градусов по Цельсию. Кроме того, камера имеет 2-кратное цифровое увеличение, которое позволяет детально рассмотреть действия нарушителя в зоне наблюдения.

Оператор может самостоятельно выбрать режим видеоизображения: черно-белый или цветной, и настраивать цвета, соответствующие разным значениям температур. Цветное изображение камера представляет в виде плавного перехода желтого - оранжевого - красного - фиолетового - синего по мере уменьшения температуры объекта. Камера не имеет подсветки и полностью скрытна, отмечает CNews.  

Новые камеры поступят на российский рынок в январе 2009 г., а их розничная цена составит от $16 тыс. до $18,1 тыс.

Оцените новость:
  • 0 оценок