8 января 2009, 11:09

Motorola создала зеленый во все смыслах телефон W233 Renew

Компания Motorola выпустила новую, более экологичную модель сотового телефона. Аппарат Motorola W233 Renew имеет корпус, сделанный из переработанной полиэтиленовой тары (ПЭТ).

Компания использует инновационную технологию, которая позволяет избежать в процессе производства выбросов углекислого газа — главного виновника «парникового» эффекта, ведущего к глобальному потеплению.

Кроме того, изготовление телефона из ПЭТ является гораздо менее энергозатратным (на 20%), чем производство такой же модели из обычного пластика.

Также для нового телефона были уменьшены размеры упаковки — на 22%. Коробка и вся прилагающаяся документация сделаны из утилизированной бумаги. Однако, это еще не все. Как видно, Motorola всерьез озаботилась проблемой так называемого электронного мусора и решила принять соответствующие меры, дабы новые телефоны, по истечении срока своей службы не стали пополнять собой и без того обширные свалки отжившей свой век техники. В дополнение к Motorola W233 Renew прилагается конверт для бесплатной отправки отслужившего свой срок телефона производителю.

Motorola W233 Renew предназначен для работы в сетях 2G: GSM/GPRS/EDGE 850/1900 МГц. Телефон оснащен 1,6'' CSTN-дисплеем с разрешающей способностью 128 х 128 и цветопередачей на 65 тыс. цветов. Имеется слот для карт памяти microSD (до 2 ГБ). Габариты Motorola W233 Renew составляют 45 x 111 x 14,7 мм, вес — 83 г. Заряда аккумулятора хватает на 18 дней работы в режиме standby и на 9 часов — в разговорном режиме.

Motorola W233 Renew ожидается в продаже с первого квартала 2009 года, распространяться модель будет в сетях американского мобильного оператора T-Mobile.

Оцените новость:
  • 2 оценки