6 февраля 2009, 10:17

Крошечные флэшки Verbatim Store'n'Go Micro

Компания Verbatim представляет новую линейку миниатюрных, защищенных от несанкционированного доступа USB-накопителей Store'n'Go Micro емкостью до 8ГБ. Новые носители информации весят всего 1,2 грамма и имеют крошечные размеры: длина – 30мм,  ширина – 12мм и толщина – 2мм. Чтобы пользователю было удобнее переносить данные, микронакопители Verbatim можно надеть на кольцо для ключей, прикрепить к КПК или мобильному телефону. Новые модели представлены в нескольких ярких цветовых решенияx, различающихся по объемам: оранжевый накопитель – 2ГБ,  зеленый – 4ГБ,  фиолетовый - 8ГБ.

Verbatim флэшки


При разработке линейки Verbatim Store'n'Go Micro была использована новая технология SIP (system-in-package), благодаря которой все электронные компоненты объединяются в единый миниатюрный герметичный блок. Эта технология позволяет не только «упаковать» большой объем данных – до 8ГБ – в крошечные носители информации,  но и обеспечить устойчивость этих устройств к воздействию воды и пыли, защитить от ударов, падений и электростатических разрядов. Теперь носители информации настолько маленькие и прочные, что могут сопровождать своего владельца в любых обстоятельствах. USB-накопители Store‘n’Go Micro оптимизированы для пользователей Windows и Mac. Скорость чтения/записи мини-накопителей Store‘n’Go Micro сравнима со стандартными устройствами:  у моделей емкостью 4ГБ и 8ГБ скорость чтения - до 30Мбит/сек, записи - 13Мбит/сек, параметры чтения и записи модели 2ГБ - до 19МБ/сек и 9МБ/сек.

Verbatim флэшки

Накопители серии Store’n’Go Micro совместимы с функцией Windows ReadyBoost, поэтому принесут двойную выгоду пользователям Windows Vista, так как позволяют использовать не занятый под хранение информации объем памяти для повышения производительности системы без приобретения дополнительных модулей ОЗУ. Будучи совместимыми с Windows, Mac и Linux, USB-накопители Verbatim Store'n'Go Micro предлагают реальную кросс-платформенную совместимость и удобный способ для переноса файлов между системами.

Пользователям, желающим обезопасить конфиденциальную информацию, накопители Store‘n’Go Micro предлагают защитить секретные данные паролем – при этом на диске можно оставить и область для свободного доступа к помещенным туда файлам и обмена информацией. В комплект поставки входят: USB-накопитель, предустановленное ПО для защиты данных, а также мини-шнурок для удобной переноски.

Оцените новость:
  • 11 оценок