13 февраля 2009, 11:11

Creative Live! Cam Video IM Ultra - веб-камера со спецэффектами

Компания Creative Labs представляет новую веб-камеру Creative Live! Cam Video IM Ultra, предлагающую качественную съемку видео и различные развлекательные функции для общения через Интернет.

Creative Live! Cam Video IM Ultra

Creative Live! Cam Video IM Ultra оснащена сенсором (матрицей) с разрешением в 1,3 мегапикселя, что позволяет делать фотографии с разрешением до 5,0 мегапикселей (с помощью программной экстраполяции) и записывать видео с разрешением до 1,3 мегапикселей. Подключение через USB 2.0 обеспечивает передачу видеопотока с частотой кадров до 30 в секунду, а микрофон с системой шумоподавления гарантирует высокое качество записи голоса. Система автоматической настройки Auto Tuning обеспечивает яркую и качественную «картинку». Пользователь может в реальном времени модифицировать голос с помощью забавных аудиоэффектов и добавлять разнообразные визуальные эффекты к транслируемому видеопотоку или записываемому видеоролику для видеоблога. Множество других функций, включая ограничение на использование веб-камеры («родительский контроль»), создание эффектных аватарок и простой инструментарий для редактирования видео, доступны благодаря поставляемому вместе с новой веб-камерой пакету ПО Creative Live! Central Premium.

Помимо указанных характеристик, новая веб-камера обладает системой интеллектуального распознавания и слежения за лицом Smart Face Tracking, которая автоматически направляет и фокусирует камеру на лице пользователя при записи видеоролика или общении по Сети.

Стоит еще отметить, что Creative Live! Cam Video IM Ultra соответствует классу видеоустройств для USB, что обеспечивает функционирование устройства по схеме Plug & Chat, т.е. веб-камера сразу готова к использованию и не требует установки дополнительных драйверов. При этом поддержка протокола USB Hi-Speed (USB 2.0) гарантирует плавную передачу видеопотока.

С помощью программного обеспечения Creative Live! Central Premium можно записывать и просматривать видео и фотографии, создавать каталоги, запускать слайд-шоу, а также загружать материалы на YouTube. Помимо этого, программа может увеличивать яркость лица и смягчать оттенок кожи при съемке, а также корректировать цветовые оттенки и убирать цифровой "шум".

Creative Live! Cam Video IM Ultra

В комплект поставки новой веб-камеры Creative Live! Cam Video IM Ultra также входит программное обеспечение для редактирования домашнего видео muveeNow 2.0.

Оцените новость:
  • 9 оценок