17 февраля 2009, 16:20

Adobe Systems и Nokia организовали фонд для продвижения Adobe Flash

16 февраля на Всемирном конгрессе мобильной связи GSMA компания Adobe Systems и корпорация Nokia объявили о создании фонда Open Screen Project с уставным капиталом на $10 млн. для оказания помощи разработчикам в создании приложений и сервисов для мобильных, настольных и бытовых электронных устройств с применением платформы Adobe Flash.

Новый фонд стал результатом реализации программы Open Screen Project – общеотраслевой программы, в которой участвуют свыше 20 лидеров отрасли, направленной на унификацию работы в Интернете, а также с автономными приложениями. Ожидается, что в будущем к Open Screen Project присоединятся новые партнеры.

«Фонд Open Screen Project стимулирует применение инструментов Adobe и поощряет существующих разработчиков создавать привлекательные, уникальные приложения Flash для миллионов устройств Nokia, – заявил Теро Оянпера (Tero Ojanpera), исполнительный вице-президент Nokia Services. – Реализовав на рынке свыше 300 миллионов устройств Nokia с поддержкой технологии Flash, мы окажем поддержку этим разработчикам посредством сообщества Forum Nokia, а также за счет ориентированного на целевую аудиторию канала распространения через магазин Nokia Ovi Store».

Разработчикам предлагается направлять концептуальные описания своих приложений, основанных на платформе Adobe Flash, которые будут работать на устройствах Nokia и на нескольких экранах, включая мобильные устройства, настольные системы и бытовые электронные устройства. Приложения будут оцениваться на предмет инновационности, привлекательности для пользователей, стабильности, а также степени задействования возможностей и особенностей устройств Nokia, технологий Adobe Flash и Adobe AIR.

Ключевые направления для разработок - развлечения, социальные сети, инструменты повседневной работы, игры и новости. За разработчиками сохраняются все права на их приложения, в то время как Adobe и Nokia получают право оценивать, тестировать и заниматься продвижением контента. Получить дополнительную информацию о процедуре подачи заявки можно по адресу www.openscreenproject.org.

Оцените новость:
  • 0 оценок