16 сентября 2010, 13:59

Adobe начитает тестирование 64-битного варианта Flash

Adobe Systems выпустила превью-версию своего популярного браузерного плагина Adobe Flash Player для 64-битных операционных систем. В компании подчеркивают, что новинка полностью совместима с презентованным накануне бета-вариантом Microsoft Internet Explorer 9.

По словам Пола Бетлема, представителя Adobe, новая бета-версия 64-битного Flash сейчас доступна для операционных систем Mac OS X, Windows, Linux. Скачать новинку можно с сайта Adobe Labs по адресу http://labs.adobe.com/technologies/flashplayer10/, но в компании подчеркивают, что во-первых, это пока лишь бета, а во-вторых, пользователям придется вначале удалить существующие версии Flash и вручную поставить 64-битный вариант.

Ранее руководство Adobe заявляло, что 64-битный Flash - это один из приоритетов компании. Кроме того, Adobe признала, что наличие 64-битной версии Flash в свете новых веб-стандартов действительно актуально, пишет CyberSecurity.

Разработки 64-битной версии Flash компания начала еще в 2007 году, но с тех пор они шли очень вяло и Adobe то прекращала их, то возобновляла. Ограниченная версия Flash 64 bit для Linux появилась еще в 2008 году, но широкой популярности не получила.

Сейчас в компании говорят, что заявленная сегодня бета-версия - это уже значительная разработка, поддерживающая браузеры последних поколений, в том числе и с их возможностями по аппаратной акселерации веб-контента.

Дата выпуска финальной версии пока не сообщается.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок