18 февраля 2009, 17:31

Nokia представила 8-Мп камерофон N86

8-мегапиксельный камерофон N86 компания Nokia приберегла на второй день Всемирного мобильного конгресса. Это, собственно, первый аппарат компании с явным акцентом на камере, а также первый в мире телефон, встроенная камера которого имеет диафрагму, способную менять свой размер, позволяя тем самым снимать в различных условиях освещения — как настоящий фотоаппарат. Камера оснащена объективами от Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой.

Nokia N86

Слайдер N86 напоминает модели Nokia N85 и N96, только вот вместо специальных кнопок для воспроизведения музыки, N86 оснащена клавишами управления функциями камеры. Еще одной изюминкой камерофона N86 является 2,6-дюймовый OLED-дисплей.

Nokia N86


Отснятые фото можно хранить в недрах встроенной памяти, чей объем составляет 8 ГБ. Телефон работает в сетях 3G и поддерживает высокоскоростной стандарт передачи данных HSDPA, само собой, есть возможность беспроводного подключения к Интернету. Также имеется GPS-навигатор. Как и недавно представленные модели Nokia, телефон N86 может быть синхронизирован с Mac и ПК.

Поставки Nokia N86 начнутся весной, цена составит около 375 Euro.

Оцените новость:
  • 10 оценок