24 февраля 2009, 12:05

LG скоро выпустит свой 12-Мп камерофон

Неделю назад на WMC-2009 компания Sony Ericsson продемонстрировала первый в мире 12-Мп камерофон Idou. Таким образом Sony Ericsson стала основателем нового класса телефонов, оснащенных сенсорами с разрешением в 12 Мп. Однако, конкурирующие фирмы также не желают пасти задних: совсем недавно Джереми Ньюуинг, глава по маркетингу LG Mobile UK, заявил о том, что корейский электронный гигант ведет разработки своего 12-Мп камерофона.

«Мы не можем остаться в стороне от сегмента 12-Мп камерофонов, наш продукт нового класса будет обладать даже большей функциональностью», - сказал Ньюуинг. 12-Мп телефон LG сможет определять лица, улыбки, корректировать дефекты лица.

Тем не менее, пока для активного освоения нового сегмента у производителей телефонов нет достаточных предпосылок:  в настоящий момент на рынке предлагается слишком малое количество 12-Мп CMOS-сенсоров. В январе подобное решение представила компания Sharp . Так что, вероятно, другие производители включатся в "гонку за пикселями" уже во втором полугодии.

Оцените новость:
  • 0 оценок