5 марта 2009, 16:48

ASUS представляет новые продукты из семейства Eee на выставке CeBIT 2009

Компания ASUS представила вниманию посетителей выставки CeBIT 2009 революционный компьютер Eee Keyboard PC, две новые модели линейки Eee PC (T91 и 1008HA) и EeeNAS PC. За инновационную смелость и уникальный дизайн Eee Keyboard PC и Eee PC T91 получили первый и второй призы на церемонии CeBIT-PreView Awards на основе оценок более 300 представителей немецких СМИ.

В основном, все представленные модели уже были продемонстрированы в январе на выставке CES, однако, в Ганновере об этих устройствах появилось больше информации.

ASUS Eee Keyboard PC

Портативный компьютер Eee Keyboard PC предлагает всю функциональность настольного ПК в формате тонкой и стильной клавиатуры весом менее 1 кг. Достаточно подключить ее к любому телевизору или ЖК-монитору, чтобы получить полноценный вычислительный и развлекательный комплекс. Его 5-дюймовая сенсорная панель является удобным интерактивным средством управления экранным курсором. ASUS не указывает точную цену устройства, но генеральный директор компании, Джерри Шен, сказал, что версия с проводным подключением к монитору будет стоить около $400, наличие беспроводного интерфейса поднимет цену Eee Keyboard PC до $600.

Для максимального удобства пользователя 8,9-дюймовый планшетный компьютер Eee PC T91 оснащен набором оптимизированного под сенсорный экран ПО под общим названием TouchSuite. Данный пакет имеет удобную панель инструментов, встраиваемую в Internet Explorer, которая позволяет масштабировать веб-страницы с помощью управляемого пальцем слайдера. Она также упрощает и ускоряет процесс переключения между открытыми веб-страницами. Функция FotoFun позволяет пользователям просматривать, организовывать, редактировать и закачивать фотографии в Internet простыми движениями пальцев. С помощью Memos можно создавать короткие записки посредством функции рукописного ввода и «прикреплять» их на рабочий стол или даже пересылать на другой Eee PC. Функция 3Doorway обеспечивает быстрое интерактивное средство переключения «на лету» между различными пользовательскими интерфейсами. Пользователи могут выбирать между режимами XP, Widget и Touch.

Eee PC T91 весит всего лишь 0,96 кг и работает от батареи до 5 часов. Он оснащен беспроводными интерфейсами 802.11b/g/n, Bluetooth и 3G (HSUPA), а также встроенным модулем GPS и ТВ-тюнером. Впрочем, последние возможности не входят в стандартную конфигурацию. 

Также ASUS продемонстрировала ультратонкий нетбук Eee PC 1008HA. При толщине всего в один дюйм и весе в 1,1 кг стильная модель Eee PC 1008HA включает панель Eee Docking, которая обеспечивает моментальный доступ к полноценному набору программ, например, Eee Sharing и Eee Arena. Первая программа облегчает синхронизацию Eee PC с другими компьютерами и позволяет обмениваться сообщениями и документами с другими пользователями Eee PC даже без доступа в Internet. Eee Arena предоставляет удобный доступ к тысячам песен, видеороликов, радиостанций, игр, журналов и т.д.

ASUS Eee PC 1008HA

Eee PC 1008HA оснащен удобной клавиатурой, размер которой составляет 92% от обычной. Также в наличии мультисенсорный тачпад, клавиши моментального доступа (для включения Wi-Fi или блокировки тачпада), цифровой микрофон, веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя и полноценный набор беспроводных интерфейсов (802.11b/g/n, Bluetooth, опционально доступны 3,75G и WiMAX). Кроме того, в данной модели реализована технология SRS Premium Sound, обеспечивающая достойное качество звучания аудиосистемы.

ASUS EeeNAS PC

ASUS EeeNAS PC

И наконец, ASUS представила еще и необычный компьютер-сервер EeeNAS PC, который осуществляет резервное копирование важных данных и позволяет своим владельцам обмениваться по сети мультимедийным контентом. EeeNAS PC имеет систему хранения данных на 2 ТБ и может работать практически без перерывов, при этом он не перегревается и не создает навязчивого гула. EeeNAS PC может использоваться в качестве отдельного ПК, поскольку имеет 3,5'' сенсорную панель и пишущий DVD-привод. Также компьютер включает мультисерверную поддержку.  

Оцените новость:
  • 2 оценки