11 марта 2009, 14:52

Clarion презентовала два новых автомобильных GPS-навигатора - MAP 690 и MAP 790.

Фирма Clarion привезла на шоу мобильной электроники CeBIT 2009 в Германии два своих новых автомобильных GPS-навигатора - MAP 690 и MAP 790. Оба девайса они оснастили самой последней версией программного обеспесчения iGO My Way 8.0, которое абсолютно полностью совместимо с трехмерными картами с трехмерными же зданиями на них и обладает отлично прорисованными знаками дорожного движения, рисунки которых прекрасно различимы и не сливаются. Навигаторы умеют правильно подсказывать водителю нужную полосу движения, заранее напоминают о необходимости сделать поворот и воспроизводят написанное на экране голосом, используя встроенную функцию text-to-speech.

Производителем также заявлено наличие в обеих моделях RDS/TMC-ресивера, предназначенного для получения информации о ситуации на дорогах (пробках, авариях и тд.) в режиме реального времени. И в MAP 690, и в MAP 790 имеется сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х272 пикселей, за связь со спутниками в них отвечает популярный и мощный GPS-чипсет Star III от фирмы SiRF, а за беспроводное соединение с мобильным телефоном - модуль Bluetooth. Все вышеперечисленное находится под контролем центрального процессора с тактовой частотой 400 МГц, ну а навигационные карты хранятся во встроенной памяти объемом 2 Гб.

Отличие навигатора Clarion MAP 690 от MAP 790 в том, что первый будет поставляться исключительно с картами только той страны, в которой он был куплен, а в память второго будут записаны подробнейшие навигационные карты 44 стран Европы, отмечает MobileDevice. Дата релиза обоих навигационных систем неизвестна.

Оцените новость:
  • 2 оценки