23 марта 2009, 16:15

Cisco запускает портал по трудоустройству для сетевых специалистов

В рамках программы сотрудничества компании Cisco и Центра Знаний «Инком» был запущен портал http://jobs4cna.com, основная цель которого – помогать выпускникам украинских Сетевых академий Cisco повышать свой профессиональный уровень и оказывать им поддержку при трудоустройстве. На базе нового портала предполагается создать профессиональное сообщество сетевых специалистов.

Пользователи портала http://jobs4cna.com имеют возможность не только разместить свое резюме и просмотреть список открытых вакансий, но и установить непосредственный контакт с представителями компаний-работодателей. Кроме того, можно получить информацию о предстоящих профильных тренингах и акциях от Сетевых академий, компании Cisco и ее партнеров. Ведь ИТ-индустрия развивается очень динамично, и поэтому компания Cisco дает возможность выпускникам повышать свою квалификацию и после обучения в Сетевых академиях. Планируется также проведение конкурсов среди пользователей сайта с призами от Cisco.

Запуск данного портала весьма актуален. В Украине уже насчитывается 8999 выпускников Сетевых академий Cisco, и еще 6137 человек сейчас проходят соответствующее обучение в 60 действующих в нашей стране Сетевых академиях. По количеству обучающихся по данной программе Украина занимает почетное четвертое место среди стран Восточной Европы и СНГ. (Впереди нее только Польша, Румыния и Чехия). По этому показателю Украина опережает даже Россию - в  российских Сетевых академиях сейчас обучается 4751 студент.

Еще одним совместным мероприятием компании Cisco и Центра Знаний «Инком» в рамках новой программы сотрудничества станет финал третьей студенческой олимпиады Cisco в Украине. Соревнование состоится 24 апреля 2009 года на базе Центра Знаний. Около 50 участников финала получат возможность продемонстрировать свои практические навыки по настройке оборудования Cisco и выиграть призы, среди которых – ваучер на бесплатное обучение в Центре Знаний по любому из курсов Cisco.

Программа Сетевых академий Cisco, действующая более чем в 160 странах мира, направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства, а также эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей в специализированных сетевых лабораториях. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

Оцените новость:
  • 1 оценка