23 марта 2009, 16:41

Самый большой в мире сотовый телефон попал в Книгу рекордов Гиннеса

Samsung Mobile совместно с компанией Cricket, одним из ведущих провайдеров беспроводных сервисов в США, представили самую большую в мире работающую модель сотового телефона – гигантскую копию аппарата Samsung Messager (наименование модели: SCH-R450).

Этот исполин размером 3,4 х 4,6 м был выставлен для всеобщего обозрения 15 марта в городе Чикаго. Причем все желающие могли не только полюбоваться телефоном-великаном, но и бесплатно звонить с него и отправлять сообщения. На презентации присутствовал представитель организации Guinness World Records, который зафиксировал рекордный размер данного устройства для включения его в Книгу рекордов Гиннесса.

Samsung Messager SCH-R450

«Благодаря крупной цифро-буквенной клавиатуре на Samsung Messager очень удобно набирать текстовые сообщения, и поэтому мы выбрали именно эту модель на роль прототипа для самого большого телефона в мире», – отметил Бобби Биллмэн, вице-президент по маркетингу компании Samsung Telecommunications America.

Samsung Messager оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, встроенной 1,3-мегапиксельной камерой, МР3-плеером, а также целым набором дополнительных приложений и игр. Модель поддерживает несколько профилей Bluetooth, включая передачу файлов и стереозвука. Память аппарата можно расширить с помощью карт microSD для хранения мультимедийных файлов в больших объемах.

Оцените новость:
  • 31 оценка