30 марта 2009, 16:16

Выручка Autodesk в 2008 г. достигла $2315 млрд.

Autodesk, известный производитель ПО для проектирования, дизайна и инноваций, провел ежегодную итоговую пресс-конференцию, которая состоялась 24 марта в Москве. Компания объявила о росте доходов в мире и СНГ и сообщила об изменениях в структуре партнерской сети в России и СНГ.

Глобальная экономическая ситуация в конце 2008 года кардинально отличалась от наблюдаемой в его начале. Несмотря на это рост доходов компании в мире в завершившемся финансовом году составил 7% и достиг рекордных $2315 млрд. долларов.

В России и странах СНГ доходы увеличились на 20% по сравнению с предыдущим годом. Александр Тасев, региональный директор Autodesk по России и СНГ отметил, что компанией получен рекордный годовой доход, расширено региональное присутствие. В планах на этот год – продолжение инвестиций в рынок СНГ, увеличения количества и качества решений.

«За счет новых возможностей по концептуальному проектированию, расширенных в 2010 версиях, наши клиенты смогут разработать и представить своим заказчикам больше вариантов проектов за меньшие сроки. Новые возможности по визуализации позволят убедить заказчика, что именно ваш проект наилучшим образом отвечает его пожеланиям. Наличие единой платформы, беспрепятственного обмена данными, поддержки стандарта ГОСТ, автоматизации типовых задач, возможности анализа и симуляции поведения изделия до того, как будет потрачен хотя бы один рубль на производство или строительство, позволяют максимально сократить издержки. В итоге, по отзывам наших пользователей, производительность повышается в 2-3 раза, до 40 % сокращаются издержки и сроки проектирования», — продолжает Александр Тасев.

Как показал опрос, проведенный осенью 2008 года среди более чем 2000 респондентов, 67 % предприятий считают наиболее предпочтительным для оптимизации процессов проектирования использовать в своей работе  сбалансированное сочетание 2D и 3D САПР. Лишь 6% предпочитают только 2D решения и 19% - только 3D решения.

Оцените новость:
  • 0 оценок