2 апреля 2009, 11:16

Первая HD-камера Sony TG5V с GPS

Sony выпустила свой первый HD-камкордер под индексом Handycam HDR-TG5V. Он разработан специально для туристов, которым необходимо легкое оборудование.

Камкордер оснащен линзами Carl Zeiss с 10-кратным оптическим зумом, он способен снимать видео разрешением 1920x1080 и фото размером 4 Мп. Благодаря титановому корпусу и компактной форме HDR-TG5V весит совсем немного.

Встроенный модуль GPS и карты NAVTEQ используются для автоматического геотаггинга видео и фотографий, чтобы позже можно было точно определить место съемки. Для каждого файла создаются маркеры, которые потом можно просмотреть на 2,7-дюймовом сенсорном дисплее или с помощью включенного ПО Picture Motion Browser.

Отснятые материалы сохраняются на 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью карт памяти Memory Stick PRO Duo. Функция распознавания улыбки позволит сделать удачные фото, а распознавания лиц – автоматически настроить фокус, экспозицию и цветовую гамму.

Sony Handycam HDR-TG5V появится в продаже в мае, стоимость ее составит $1000. Дополнительные широкоугольные линзы обойдутся еще в $100.

Оцените новость:
  • 0 оценок