4 апреля 2009, 9:03

Представлены видеокарты XFX NVIDIA GeForce GTX 275

GeForce GTX 275 основана на 55 нм графическом процессоре GT 200, работающем на частоте 633 МГц.

Частота памяти – 1164 МГц. Модели с заводским разгоном будут доступны позднее.

GeForce GTX 275 оптимизирована для новейших игр, погружайтесь в миры Warhammer 40,000: Dawn of War II, Far Cry 2, Sacred 2 и Mirror’s Edge. Она полностью поддерживает технологию NVIDIA PhysX, добавляющую в трехмерные игры самые реалистичные PhysX ические эффекты.

Второе поколение унифицированной архитектуры NVIDIA повышает производительность в играх и ускоряет игры до 50% по сравнению с картами первого поколения. Это обеспечивает отличные впечатления от игр в сочетании с поддержкой DirectX 10 Shader Model 4.0.

И это только начало. XFX GeForce GTX 275 преуспевает во всем, не только в играх. Ей доступна технология NVIDIA  CUDA  и возможности GraphicsPlus - обычная графика превращается в стереоскопическое 3D . Технология NVIDIA PureVideo HD перекодирует HD-видео в меньшее разрешение для мобильных устройств в считанные минуты и ускоряет обработку изображений в Adobe CS 4.

XFX GeForce GTX 275 также поддерживает SLI – установите две видеокарты в материнскую плату с поддержкой SLI, и производительность повысится до двух раз. Или объедините три карты в одном компьютере и наслаждайтесь быстрым геймплеем на самых высоких настройках качества.

Среди других возможностей 16-кратное сглаживание, 128-битное освещение в широком динамическом диапазоне (HDR) с плавающей точкой, поддержка PCI Express 2.0 и два двухканальных разъема DVI , поддерживающих мониторы с разрешением до 2560х1600.

Многозадачность – отличная вещь. Но разные задачи редко удается решать одинаково хорошо.

Оцените новость:
  • 4 оценки