6 апреля 2009, 11:26

Zotac выпускает компактные видеокарты GeForce 9600GT LP

Китайская компания ZOTAC International, производитель графических адаптеров и материнских плат, объявляет о выпуске новой высокопроизводительной графической карты ZOTAC GeForce 9600GT LP, которая подходит для работы с приложениями, не требующими больших системных ресурсов. Кроме того, видеокарта является незаменимым решением для получения хорошей производительности и качественной 3D графики для пользователей систем малых размеров.

видеокарта ZOTAC GeForce 9600GT LP

Благодаря 64 потоковым процессорам ZOTAC GeForce 9600GT LP готова к работе с новейшими 3D-играми и приложениями, поддерживающими DirectX 10, OpenGL 2.1, технологии NVIDIA CUDA и PhysX. Процессоры работают на частоте 675 МГц. Частота шейдерного блока составляет 1,65 ГГц, памяти - 1,8 ГГц.
Потоковые процессоры, широкая 256-битная шина, 512 МБ скоростной видеопамяти GDDR3 обеспечивают хороший уровень производительности при работе в режиме высокого разрешения и быструю смену кадров для получения четкой графики.

“Компьютерные системы компактных размеров становятся все более популярными в связи с возникновением потребности в низком энергопотреблении; однако, малый форм-фактор имеет ограниченное пространство и, как правило, требует установки компактных видеокарт. Новая ZOTAC GeForce 9600GT LP позволяет обладателям компактных компьютерных систем использовать видеокарты GeForce 9-ой серии, поддерживающие работу с технологиями CUDA и PhysX для получения хорошей производительности и отличной 3D-графики,” – сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Технология CUDA позволяет использовать ZOTAC GeForce 9600GT LP не только как инструментарии для получения качественной графики в играх, но и задействует видеокарту в прочих использующихся повседневно приложениях, что освобождает ресурсы центрального процессора. При помощи CUDA редактирование графических и видеофайлов, задачи по обработке и декодированию видео могут выполняться быстрее именно посредством графического процессора, который обладает большей производительностью при выполнении подобной работы, чем центральный.

“Технология CUDA уже адаптируется большинством разработчиков программного обеспечения, к примеру, Adobe и Elemental Technologies. Такие популярные программы как Adobe Photoshop, Premiere и Badaboom от Elemental Technologies могут использовать потенциал видеокарты ZOTAC GeForce 9600GT LP для увеличения производительности и, тем самым, ускорения процессов обработки,” – добавил г-н Бергер.

Технология NVIDIA PureVideo HD позволяет проигрывать видео в высоком разрешении с применением аппаратного декодирования, освобождая при этом центральный процессор. Благодаря данной технологии воспроизведение видео в стандартном разрешении производится настолько качественно, что у пользователей возникают сомнения в том, что это действительно стандартный видеоконтент.

Новые видеокарты Zotac имеют интерфейс PCI Express 2.0 (Совместим с 1.1) и поддерживают разрешение до 2560 x 1600.

Оцените новость:
  • 1 оценка