13 июля 2010, 9:14

ZOTAC представляет новые видеокарты серии GeForce GTX 460

ZOTAC International, один из крупнейших производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, представляет две новые видеокарты 400-й серии: ZOTAC GeForce GTX 460 1GB и GeForce GTX 460 Synergy Edition. Эти решения ориентированы на игроков, энтузиастов и на тех пользователей, которым необходима качественная компьютерная графика.

Графическая архитектура NVIDIA Fermi и технология Microsoft DirectX 11 обеспечивают новым видеокартам отличную производительность и потрясающую графику. Аппаратная тесселяция, реализованная в серии адаптеров ZOTAC GeForce GTX 460, очень существенно повышает игровую иммерсивность, настолько реалистично передавая каждый объект, что это вполне может конкурировать с новейшими шедеврами Голливуда, выполненными по технологии анимации CGI.

Благодаря технологии NVIDIA CUDA новые видеокарты ZOTAC GeForce GTX 460 превосходно справляются с такими повседневными ресурсоемкими задачами как обработка видео и редактирование графических файлов. Более того, эти операции уже не требуют существенных ресурсов центрального процессора, как это было раньше.

Каждая видеокарта линейки ZOTAC GeForce GTX 460 оснащена новым графическим процессором с 336 унифицированными шейдерами, призванными превосходно работать со всеми 3D-играми и приложениями. Видео адаптеры ZOTAC GeForce GTX 460 1GB имеют 1 ГБ видеопамяти GDDR5, соединенной с процессором по широкой 256-битной шине памяти. ZOTAC GeForce GTX 460 Synergy Edition имеет 768 МБ памяти GDDR5 и 192-битный интерфейс.

На сегодняшний день решения ZOTAC GeForce GTX 460 являются единственными в мире адаптерами серии GeForce, поддерживающими потоковую трансляцию аудио кодеков высокой четкости, используемых в Blu-ray видео. При подключении к соответствующему ресиверу ZOTAC GeForce GTX 460 передают необработанное аудио Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, с тем, чтобы оно декодировалось в ресивере.

Все видеокарты серии ZOTAC GeForce GTX 460 поставляются в комплекте с новым бандлом программного обеспечения ZOTAC Boost Premium, в который входят такие приложения как vReveal 2.0, Nero Vision Xtra, Cooliris, Kylo и медиацентр XBMC, позволяющиц более рационально использовать систему для мультимедийных задач.

Кроме того, в комплекте с новыми графическими адаптерами ZOTAC GeForce GTX 460 1GB также можно найти полную лицензионную копию новой игры Prince of Persia: The Forgotten Sands от Ubisoft.

 

Оцените новость:
  • 12 оценок