6 апреля 2009, 16:26

Garmin и Asus показали GPS-коммуникатор nuvifone M20

На выставке CTIA Wireless 2009, которая проходит в настоящее время в Лас-Вегасе, было продемонстрировано устройство nuvifone M20, созданное компаниями Garmin и Asus. nuvifone M20 описывается как телефон с функциональностью GPS.

Garmin  Asus nuvifone M20

Ранее совместное творчество Garmin и Asus воплотилось в продукте G60, причем данное устройство получилось скорее GPS-навигатором с функциональностью телефона. Новый продукт в чем-то превосходит, а в чем-то уступает G60. Так, nuvifone M20 работает под управлением Windows Mobile 6.1, а предыдущая модель работала на Linux.

Сенсорный экран у M20 меньше по размерам, чем у G60 – 2,8 дюймов против 3,55. Разрешение — 640 х 480 пикселей.

Передача данных осуществляется через сети 3G HSPA, скорость — 7,2 Mегабит/сек, либо посредством соединения 802.11g Wi-Fi.

nuvifone M20 включает те же Connected Services, как и G60, к данным сервисам относятся: информирование о дорожных пробках, ценах на горючее, прогноз погоды, Google Local и конвертер валют.

Устройство имеет предустановленный HTML-браузер Opera, и позволяет работать с документами Word, Excel, PowerPoint и PDF-файлами. Телефон может снабжать геотегами все SMS, сообщения электронной почты и фотографии. 3-Мп камера снимает видео формата MPEG4/H.263 со скоростью 15 кадров в секунду — в разрешении QVGA.

Среди режимов навигации имеется пешеходный. В nüvifone M20 отсутствует электронный компас, которым был оснащен G60.
Компания пока отказывается предоставить информацию о цене nüvifone M20 и операторе, в сетях которого данное устройство будет распространяться. Известно лишь, что выход на рынок нового телефона с функцией GPS состоится в этом году.

Оцените новость:
  • 1 оценка