13 апреля 2009, 12:20

Panasonic выпустит DVD-рекордер DMR-XE1, оснащенный HDD на 160 ГБ и цифровым тюнером для HDTV

Panasonic планирует выпустить DVD-рекордер DMR-XE1, который будет оснащен жестким диском и предназначается для наземного цифрового ТВ.

Panasonic DVD-рекордер DMR-XE1

Помимо жесткого диска и пишущего оптического привода, DMR-XE1 будет заключать в себе и тюнер для цифрового наземного телевидения.

К устройству предлагается пульт дистанционного управления с удобным интерфейсом. Меню будет отображать записанное видео в окошках предварительного просмотра. Кроме того, благодаря опции "new start menu", пользователь-новичок сможет получать подсказки, какой следующий шаг следует выбирать в настройках, так что, в функциях нового устройства можно будет разобраться без проблем.

Режим HL позволяет записывать видео в формате MPEG-4 AVC/H.264, на 4,7-ГБ DVD можно будет записать до 130 минут HDTV-программ. Такая возможность появилась в результате применения системы на чипе Panasonic UniPhier и кодировщика MPEG-4 AVC/H.264.

А вообще DMR-XE1 может записывать до 80 часов HDTV-контента — для этого предусмотрен 160-гигабайтный HDD. DVD-рекордер поддерживает функцию Viera Link — подключение к телевизорам Panasonic и другим цифровым устройствам, а кроме того, имеет слот для карт памяти SD.

DVD-рекордер имеет габариты 430 x 59 x 242 мм и весит около 3,2 кг. Panasonic планирует выпускать не менее 25 тыс. новых устройств каждый месяц. В продаже DMR-XE1 появится уже 25 апреля, цена не сообщается.

Оцените новость:
  • 0 оценок