21 апреля 2009, 19:44

LG реализовала 20 млн. телефонов с QWERTY-клавиатурой

LG Electronics сообщает, что со времени выхода первого телефона с клавиатурой QWERTY таких моделей, выпущенной корейской компанией, было продано на глобальном рынке около 20 млн. штук.

Первая модель LG с расширенными функциями для обмена сообщениями была представлена четыре года назад телефоном LG V (LG-VX9800). Продажи телефонов данной категории быстро выросли от 350 тыс. устройств в 2005 году до 12,7 млн в 2008. Такой успех обусловлен постоянным совершенствованием технических характеристик и дизайна. Так, разработчики оснастили устройства более эргономичной клавиатурой QWERTY, которая минимизирует напряжение пальцев во время набора текста, а модель LG Lotus (LG-LX600), рассчитанная на более массового пользователя, отличается оригинальной квадратной формой.

Немалым успехом пользуются и другие модели: продажи линейки LG enV (LG-VX9100/VX9200) насчитывают 8 млн. единиц, ненамного отстает LG Rumor (LG-LX260/AX260/LX265): количество проданных телефонов этой линейки составляет 6 млн., зарегистрировано также 3,5 млн. проданных единиц LG Voyager, и обладателями LG-KS360 стали 1,5 млн. пользователей. Прогнозируется еще большая популярность LG-KS360, вышедшего на рынки Европы и Азии, в том числе и Украины, в связи с тем, что новинка попадет в поле зрения «клавишного поколения» и большего количества активных Интернет-пользователей. Новый телефон предоставляет широкие возможности для общения в социальных сетях, таких как  Facebook, Vkontake, Odnoklassniki, и оснащен удобным интерфейсом, максимально приспособленным для набора текста и показывающим диалоговые окна и аватары участников беседы.

«У большинства людей клавиатура QWERTY вызывает ассоциации со смартфонами бизнес-класса и КПК, однако LG предлагает совершенно новую категорию телефонов с расширенными возможностями для создания текстовых сообщений, – заявил д-р Скотт Ан, председатель и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Наши разработчики учли спрос на данный продукт и создали телефоны, рассчитанные на широкий круг пользователей, с полноценной клавиатурой и удобным интерфейсом».

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок