29 апреля 2009, 13:23

Verbatim выпустила четыре лазерные мыши

Компания Verbatim представляет четыре новые лазерные компьютерные мыши. Три из них являются беспроводными, при этом одна модель поддерживает соединение Bluetooth, а другая идет в комплекте с док-станцией. 

Первая модель рассчитана на мобильных пользователей - любителей путешествовать или просто вынужденных часто решать свои рабочие вопросы вне офиса. На время транспортировки USB-ресивер удобно помещается в нижней части мыши, что предотвращает риск его потери. Как и все новые мыши Verbatim, для максимального соответствия вкусам владельца эта модель предлагает на выбор три варианта скорости перемещения - вплоть до 1600dpi, а также три программируемые кнопки для возможности выполнения частых операций одним кликом. В зависимости от того, требуется ли точность «до пикселя» при обработке фотографий в графическом редакторе или молниеносные маневры в играх, очень просто можно выбрать оптимальную настройку чувствительности курсора из вариантов 800, 1200 и 1600dpi. Для этого необходимо вставить батарейки, и когда на мыши загорится кнопка DPI, выбрать нужный вариант:

    * кнопка светится ярко: 1600dpi
    * приглушенное свечение: 1200dpi
    * кнопка не подсвечивается: 800dpi

Беспроводная лазерная мышь, работающая по протоколу Bluetooth, была специально создана для портативных компьютеров серии MacBook. После несложной установки соединения по Bluetooth с ПК или ноутбуком можно редактировать изображения с точностью «до пикселя» или стремительно двигаться в компьютерных играх. Эта мышь предлагает различные настройки чувствительности курсора, выбираемые одним нажатием кнопки.

беспроводная лазерная мышь Verbatim с bluetooth

Беспроводная мышь с док-станцией использует технологию, обеспечивающую точный контроль над перемещениями мыши благодаря лазерному сенсору с высоким разрешением. Прилагаемая к мышке док-станция подзаряжает аккумуляторы устройства и тем самым помогает экономить на покупке батареек. Комплект готов к работе сразу после подсоединения к USB-порту.  

беспроводная лазерная мышь verbatim с док-станцией

Лазерная мышь для настольного компьютера имеет приятную на ощупь текстурированную поверхность и три программируемые кнопки, которые можно настроить для выполнения типовых действий одним кликом. Колесико прокрутки также можно использовать в качестве кнопки, еще две кнопки расположены на боковой части мыши. 

лазерная мышь Verbatim

В комплект поставки всех мышей входит CD-диск с программным обеспечением и руководство по быстрому подключению.

Оцените новость:
  • 2 оценки