5 мая 2009, 13:15

10'' нетбук ASUS Eee PC Seashell с LED-подсветкой

ASUS представляет стильный и удобный нетбук с 10'' экраном Eee PC Seashell. Нельзя не заметить, что тайваньская компания наследует модель Toshiba mini NB200, а именно - сосредоточенность на дизайне.

нетбук ASUS Eee PC Seashell

Новинка от ASUS так же, как и Toshiba mini NB200, прежде всего является красивой вещицей: корпус нетбука имеет глянцевую поверхность с защитой от царапин и вкраплениями стразов либо чего-то еще, что, как поэтически отмечено в пресс-релизе "игриво отблескивает на свету и напоминает чистейший бархатный песок на берегу лазурного моря". 

нетбук ASUS Eee PC Seashell

А если обратиться к прозе, то окажется, что Eee PC Seashell базируется на Intel Atom N280 и оснащен 1 ГБ оперативной памяти DDR2 SO-DIMM, а также 2,5” жестким диском на 160 ГБ (SATA II, 5400 об/мин). При этом, в любом месте с подключением к сети Интернет пользователь Eee PC получает доступ к онлайн-хранилищу Eee Storage объемом 10 ГБ.

Глянцевый экран нетбука имеет светодиодную подсветку и обладает разрешающей способностью WSVGA (1024 x 600). Технология Color-Shine (Glare-type) улучшает качество изображения.

Как уверяет производитель, клавиатура Eee PC Seashell по своему размеру соответствует 92% от ноутбучной клавиатуры. И если это так, то это немаловажное достоинство, поскольку главным пунктом нареканий у пользователей мини-ноутбуков как раз является неудобство клавиатуры.

Eee PC Seashell располагает всеми необходимыми возможностями беспроводного подключения: поддерживаются интерфейсы WLAN 802.11b/g/n (полоса 2,4 ГГц) и Bluetooth2.1 + EDR. Нетбук также оснащен кардридером для MMC/ SD(SDHC) карт, портами для подключения различных устройств (1 x Mini VGA, 2 x USB 2.0, 2 гнезда для микрофона и наушников) и соединения по протоколу Ethernet (1 x LAN RJ-45).

Кроме того, нетбук имеет встроенные стереодинамики и микрофон, а также 1,3-Мп веб-камеру. Поддерживается аудиокодек для сигнала высокой четкости.  

Устройство может работать от батареи до 6 часов, технология Super Hybrid Engine отслеживает запуск программ и автоматически оптимизирует энергопотребление нетбука, обеспечивая экономный расход энергии батареи и гарантируя максимальную производительность, когда она действительно необходима.

Вес новинки составляет всего 1,1 кг. Нетбук поставляется с предустановленной операционной системой Windows XP Home либо с GNU Linux. Цена Eee PC Seashell не указывается.

Оцените новость:
  • 7 оценок