12 мая 2009, 9:13

Убытки Nortel составили 507 млн долларов

Канадский производитель телекоммуникационного оборудования Nortel, проходящий в данный момент процедуру подготовленного банкротства, сегодня отчитался за первый квартал 2009 года. Nortel сообщил о новых и еще больших убытках, спровоцированных реструктуризацией и снижением спада спроса на продукцию.

Чистый убыток компании составил 507 млн долларов или 1,02 долл на акцию. Годом ранее компания получила убыток в размере 138 млн долларов или 28 центов на акцию. Выручка производителя упала на 37% до 1,73 млрд долларов, передает CyberSecurity.

Напомним, что с тех пор, как компания начала процедуру защиты от банкротства, Nortel фактически идет к разделению на две части: первая часть будет продана, вторая, где останутся наиболее важные и прибыльные сегменты, останется и будет пытаться выкарабкаться из долговой ямы.

По словам Майка Зафировски, главы компании, Nortel "работает хорошо" и идет к ранее намеченной цели, проводя реструктуризацию компании, а также реализуя программу снижения издержек на производство.

Оцените новость:
  • 0 оценок