13 мая 2009, 12:11

SanDisk сертифицировала свои защищенные флэшки Cruzer Enterprise и выпустила для них новую версию ПО

SanDisk объявила о том, что все flash-носители Cruzer Enterprise, которые в настоящее время поставляются на рынок, сертифицированы по стандартам FIPS. Кроме того SanDisk выпустила 3-ю версию ПО Central Management and Control (CMC), предоставляя ИT-профессионалам большое количество инструментария для распределения, защиты и восстановления критических значений данных.

Защищенные флеш-приводы SanDisk Cruzer Enterprise сегодня поставляются в двух формах: стандартный Cruzer Enterprise и Cruzer Enterprise с защитой McAfee Malware.

Оба продукта Cruzer Enterprise сертифицированы на соответствие стандарту шифрования FIPS (Federal Information Processing Standard) 140-2 Level 2 - стандартному набору Национального Института Стандартов и Технологий (NIST). Сертификация FIPS подтверждает, что привод соответствует стандартам NIST по конструкции криптографического модуля, надежности алгоритмов шифрования и сопротивлению физическому проникновению. Зашифрованный флеш-привод устанавливает мандатный контроль за доступом ко всем файлам, которые сохранены в защищенном разделе с 256-битным аппаратным USB-шифрованием AES.

Дополнительно к защите FIPS, флэш-устройства Cruzer Enterprise с программными средствами защиты данных McAfee помогают оградить пользователей от заражения благодаря автоматическому антивирусному сканированию, которое препятствует передаче файлов на защищенный USB-привод, в случае обнаружения инфекции на хост-компьютере.

Программное обеспечение Central Management and Control в течение нескольких лет использовалось государственными службами, организациями здравоохранения и предприятиями. Агент СМС установлен на Cruzer Enterprise, данное ПО обеспечивает воссоздание и возобновление пароля через сеть, централизированное резервирование и восстановление, отслеживание посещений сайта и дистанционное завершение потерянных приводов.

СМС 3.0 делает возможным центральное распределение виртуализированных рабочих приложений на защищенные флеш-приводы Cruzer Enterprise через сеть. Новая версия ПО также обеспечивает централизированное распределение содержимого файлов соответствующим пользователям или группам в организации, гарантируя, что они получат легкий и быстрый доступ к требуемым документам.

В новом релизе также предлагается улучшенный метод управления паролями: теперь пароли можно задать на определенный период, после которого они утратят силу. Период задается ИT-отделом. Это усиливает USB-защиту, поскольку снижает риск несанкционированного получения доступа  к давним паролям. СМС 3.0 также предлагает возможность синхронизации с парольными политиками Active Directory.

Кроме того, ИT-администраторы могут формировать заданные отчеты о пользовательской активности и получать доступ к эксперту для создания динамических отчетов по требованию. 

Приводы Cruzer Enterprise сегодня можно удаленно сконфигурировать с любого корпоративного ПК без предварительной установки программного агента. Это улучшает общую пользовательскую продуктивность и сокращает время и объем работ, которые необходимы, чтобы добавить новые диски, особенно в крупных организациях с многочисленными офисами и большим числом сотрудников, работающих удаленно.   
Существующие клиенты СМС могут записаться на программу апгрейда до новой версии через авторизованных партнеров SanDisk.

Оцените новость:
  • 1 оценка