14 мая 2009, 11:27

British Telecom дополнительно уволит 15 000 работников

Крупнейший в Великобритании оператор связи British Telecom Group сообщил о сокращении программы выплаты дивидендов и о планах по увольнению 15 000 человек. В BT говорят, что к таким вынужденным мерам оператор прибегает на фоне растущих убытков и падения спроса на услуги компании.

По словам финансового директор BT Тони Ченмегема, в минувшем финансовом году из штата оператора уже были сокращены 15 000 человек, однако для борьбы с убытками этого оказалось мало, для сохранения прибыльности необходимо сократить еще столько же. Несут ущерб и акционеры компании, так как ранее BT объявила о планах по выплате дивидендов в размере 15,8 пенсов на каждую акцию компании, теперь же BT вынуждена снизить выплаты до 6,5 пенсов, отмечает CyberSecurity.

За прошлый финансовый квартал убыток компании составил почти 980 млн фунтов или 1,48 млрд долларов, против 426 млн фунтов годом ранее. "Несмотря на общее снижение оборотов, пока мы констатируем, что три из четырех основных направлений работы компании функционируют в соответствии с прогнозом", - говорит он.

В текущем году BT прогнозирует дальнейшее снижение продаж и прибыли. Сейчас компания говорит о 5%-ном снижении выручки к апрелю 2010 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок