16 июня 2009, 15:18

Verbatim выпустила внешний жесткий диск Executive на 500 ГБ

Компания Verbatim представляет портативный жесткий диск high-end класса Executive, выполненный в форм-факторе 2,5" и вмещающий до 500 ГБ данных. На диске предустановлены три программы, обеспечивающие передачу данных на турбоскорости, синхронизацию данных и папок, а также выполнение резервного копирования.

Verbatim портативный жесткий диск Executive

С помощью прилагаемой утилиты USB Turbo Speed новый диск модели Executive способен при чтении и записи данных достигать скоростей на 25 процентов выше, чем обычные жесткие диски с USB-интерфейсом. Это стало возможным благодаря оптимизированной компрессии данных во время процесса передачи.

Программа Verbatim Sync, также предустановленная на диск Executive, помогает поддерживать порядок среди всех файлов: она надежно синхронизирует контакты и расписания в Microsoft Outlook или Windows Mail, а также другие файлы, фотографии и видеоролики на ПК или ноутбуке. Для предотвращения несанкционированного доступа к данным их можно зашифровать с использованием 128-битного алгоритма AES и защитить паролем.

Диск Verbatim HDD Executive укомплектован также программой Nero BackItUp 4 Essentials для надежного резервного копирования данных. Эта программа имеет функцию автоматического резервного копирования файлов, что позволяет надежно и быстро продублировать данные на ноутбуке.

Новый диск не нуждается во внешнем адаптере - ему достаточно питания от стандартного интерфейса USB 2.0. В комплекте с новым диском Executive поставляется бесплатный черный чехол.

Оцените новость:
  • 1 оценка