25 июня 2009, 13:13

Mio выпустит коммуникатор Amber на Windows Mobile 6.5

Тайваньский производитель карманных ПК, смартфонов и навигаторов — компания Mio Technology — собирается представить в скором времени коммуникатор Mio Amber, который будет работать под управлением Windows Mobile 6.5.

коммуникатор смартфон Mio Amber Windows Mobile 6.5

В Сеть просочились сведения о некоторых спецификациях смартфона и изображения самой модели. Согласно этой информации, Mio Amber будет оснащен 3,6'' сенсорным дисплеем с высоким разрешением — 800 x 480 пикселей и 5-Мп камерой с автофокусом. На передней панели телефона расположена VGA камера, которая предназначается для совершения видеозвонков.

Как и любое другое устройство от Mio, коммуникатор Amber включает встроенный GPS-сенсор. Есть также датчик движений, Bluetooth, система подавления шума и встроенный FM-передатчик. Mio Amber сможет передавать данные в сетях GPRS/EDGE и WCDMA/HSPA. Объем встроенной памяти — всего 512 МБ, но ее можно расширить за счет карт microSD. Телефон работает на 528 МГц процессоре от Qualcomm.

Неизвестно, когда состоится релиз Mio Amber, для каких рынков он предназначается и какой будет примерная стоимость модели.

Оцените новость:
  • 4 оценки