23 июля 2009, 10:44

Samsung представляет самый тонкий в мире телефон в виде наручных часов

Samsung спешит занять свою нишу в новом сегменте мобильных телефонов, выполненных в виде браслета или наручных часов. Основателем новой категории можно считать LG: первая модель в подобном форм-факторе (она имела индекс GD910) вышла у компании в конце 2008 г., и вот, теперь и Samsung планирует выпустить в ближайшем будущем мобильник-часы.

Samsung телефон часы браслет S9110

Модель Samsung S9110 будет самой тонкой в мире (ее толщина - всего 11,98 мм), она будет обладать встроенным спикерфоном и поддержкой Bluetooth для синхронизации с обычными телефонами и наушниками. Ввод и вывод информации будет осуществляться через 1,76-дюймовый сенсорный экран, кроме того, аппарат сможет распознавать речь.

Samsung S9110 включает музыкальный плеер и поддерживает синхронизацию с электронной почтой Outlook. Экран устройства защищен от царапин, корпус сделан из нержавеющей стали, носится мобильник как и обычные часы - на кожаном ремешке. По сравнению с аналогичной моделью LG устройство от Samsung не имеет камеры для съемки видео или осуществления видеозвонков и не поддерживает высокоскоростную передачу данных HSDPA, нет также у Samsung S9110 и функции озвучивания текста (text-to-speech), зато телефон-часы от LG оснащены меньшим сенсорным экраном - его диагональ составляет 1,43 дюйма.

S9110 будет продаваться во Франции за 450 евро, правда, пока неизвестна дата выхода нового продукта на рынок. 

Оцените новость:
  • 15 оценок