23 июля 2009, 18:26

Apple обновляет Final Cut Studio и Logic Pro

Компания Apple впустила новые версии своего программного обеспечения для монтажа видео и создания спецэффектов Final Cut Studio, а также системы Logic Pro, предназначенной для создания и обработки музыкальных треков на профессиональном уровне. В первом случае компания заявляет о наличии более сотни новых возможностей и новых программных компонентов, во втором говорит наличии почти 200 новых возможностей.

Программное обеспечение Final Cut Studio предназначено для операционной  системы Mac OS X и включает в себя следующие основные компоненты Final Cut Pro, Motion, Soundtrack Pro, Color and Compressor. В новой версии были расширены возможности системы кодирования Apple ProRec, добавлены новые кодеки и включена система кодирования на лету из различных форматов.

Компонент Motion 4,  также входящий в набор, теперь включает в себя возможности по автоматизированному созданию трехмерных теней, отражений и систем визуальной перспективы, предназначенных как для тонкой обработки уже существующих эффектов, так и для создания полностью новых. В программном обеспечении Color 1.5 появилась поддержка новых цветовых разрешений, а системы Soundrtack Pro 3 и Comperssor 3.5 порадуют профессионалов новым возможностями многоканального микширования и разнообразных возможностей экспорта готового аудио-визуального контента.

В Apple говорят, что новый софт, входящий в Final Cut Studio, полностью поддерживает новый формат Blu-ray и имеет все необходимые возможности для работы с другими программами и Apple, в частности сервисом Mobile Me и устройствами iPod и iPhone. Стоимость нового пакета составляет 999 долларов, что на 300 долларов ниже предыдущей версии, стоимость обновления - 299 долларов.

Что касается программного комплекса Apple Logic Studio, то судя входят обновления двух основных программных компонентов - Logic Pro и MainStage. Программное обеспечение Logic Pro 9 включает в себя наборы плагинов Amp Designer и Pedalboard  для симуляции тех или иных музыкальных инструментов, например струнных или клавишных.

Появился в носом наборе и софт Flex Time, позволяющий довольно просто манипулировать временем звучания трека, темпом воспроизведения и скоростью проигрывания, пишет CyberSecurity.

Система Mainstage 2 предназначена для процессинга аудио в реальном времени и выводе аудиопотоков на профессиональные пульты и усилители. Здесь появился инструмент Compressor 3.5 для сжатия и перекодировки музыкальных записей в различные форматы. В Apple рассказывают, что в новой версии программы появилась масса новых готовых семплов, гитарных отыгрышей, разнообразных аудио-эффектов, усилителей тембра и тональности.

Стоимость новой версии Logic Studio составляет 499 долларов, стоимость обновления - 199 долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок