4 августа 2009, 19:52

Широкоформатный монитор NEC MultiSync EA231WMi - с IPS-панелью и разъемом DisplayPort

NEC представила свой первый ЖК-монитор, поддерживающий видеоинтерфейс DisplayPort. 23'' модель называется MultiSync EA231WMi.

жк монитор NEC MultiSync EA231WMi DisplayPort ips матрица

Вместе с тем, монитор оснащен и входами DVI и VGA, что очень удобно, поскольку эти интерфейсы пока еще не вышли из сферы употребления. Кроме того, MultiSync EA231WMi включает такие новшества, не встречавшиеся ранее у моделей NEC, как сенсор, реагирующий на внешнее освещение, и контактную площадку для навигации по настройкам дисплея. 

Монитор отличается разрешением экрана Full HD - 1920 x 1080 пикселей и может поворачиваться на 90 градусов. 

жк монитор NEC MultiSync EA231WMi DisplayPort ips матрица

Новинка имеет собственные стереодинамики и 4-портовый USB-хаб. Экран характеризуется невысокой динамической контрастностью - всего 3000:1, но, в отличие от большинства дисплеев того же размера, оснащен IPS-панелью, а не TN.

Матрицы, изготовленные по технологии IPS, единственные из ЖК-мониторов, которые всегда передают полную глубину цвета RGB — 24 бита, по 8 бит на канал. TN-матрицы почти всегда имеют 6-бит. Недостатком IPS-панелей остается большее, чем у TN-матриц, время отклика. Вот и в характеристиках MultiSync EA231WMi этот параметр не указан.

Поставки MultiSync EA231WMi начнутся в августе, цена составит $379.

Оцените новость:
  • 8 оценок