31 августа 2009, 12:24

Продан первый в мире домен - symbolics.com

Интернет является относительно молодым явлением, однако мало кто помнит или знает те доменные имена, которые были зарегистрированы первыми в мире. Оказалось, что самым первым доменом, вошедшим в историю стало не что-то типа www.internet.com или www.dot.com. Напротив, первым именем стало несколько необычное symbolics.com. Случилось это событие 15 марта 1985 года и до сих пор владелец имени исправно "хранил" его для своих целей. С тех пор количество зарегистрированных доменов перевалило за 180,000,000 и с каждым днем это число растет.

Первый в мире домен использовала в то время компания Symbolics, которая занималась созданием компьютеров, оптимизированных для работы с языком программирования Lisp. Это были первые коммерческие "рабочие станции", напоминает DigitalMedia

Теперь, спустя столько лет, владелец имени решил, что пришло время продать домен кому-то другому. Этим покупателем стала инвестиционная компания XF.com Investments, которая приобрела домен за неизвестную сумму. К юбилею первого домена, 15 марта 2010 года, компания обещает сделать нечто особенное.

Оцените новость:
  • 0 оценок