2 сентября 2009, 11:01

Kodak EasyShare Z980: флагманский фотоаппарат с 24-кратным зумом

Камера имеет систему цифровой стабилизации изображения, что при настолько мощном зуме весьма актуально.

Стабилизация изображения автоматически минимизирует эффект сотрясания фотокамеры для получения более резких снимков. Даже при больших значениях фокусного расстояния, фотографии гарантированно будут четкими и качественными.

Задержка срабатывания спуска затвора составляет менее 0,2 секунды и позволяет быстро сделать удачный кадр.

Новинка относится к классу компактных ультразумов. Однако такие качества, как наличие ручных режимов съемки (для экспозиции и фокусировки), замер экспозиции центровзвешенный и точечный, 24-кратный зум, возможность использования внешней системной вспышки (Kodak P20 Zoom Flash) через разъем «горячий башмак»  позволяют отнести камеру к полупрофессиональному классу.

 

Формат RAW, с которым привыкли работать профессиональные фотографы, сохраняет снимки в несжатом виде и делает работу весьма удобной.

Благодаря прорезиненному выступу с правой стороны камеры, упору под большим пальцем и шероховатому пластику, из которого изготовлена большая часть корпуса, камера надежно удерживается в руке.

Любопытная инновация – это оптимизация камеры для вертикальной съемки. Для этого предусмотрена дополнительная клавиша «спуск затвора», и съемная панель-упор для ладони, которая делает вертикальную съемку такой же комфортной, как при съемке в горизонтальном положении.

Снимки, созданные Kodak EasyShare Z980, обладают исключительным качеством и четкостью.

Вы  надолго сохраните яркие моменты своей жизни!

Рекомендованная розничная цена KODAK Easyshare Z980 составляет 429$.

Оцените новость:
  • 2 оценки