27 декабря 2008, 10:34

Новинки Kodak на международной выставке бытовой электроники International CES 2009

Компания Eastman Kodak Company представила новые товары, где нашлось место компактной HD видеокамере, которую можно всегда носить с собой, до недорогой фотокамеры с 24-х кратным оптическим зум-объективом.

Новейшие разработки Kodak будут демонстрироваться на стенде компании на Международной выставке бытовой электроники International CES 2009, которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе.

Главная новинка — мощная, универсальная цифровая фотокамера KODAK Z980, оснащённая, в частности, 24-кратным зум-объективом профессионального качества с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм, а также съёмной рукояткой для вертикальной съёмки с дополнительной спусковой кнопкой.

Особенности новой цифровой фотокамеры KODAK Z980:

Фотосенсор разрешением 12 МП
Фирменная функция Kodak «умная съёмка», анализирующая сюжет и устанавливающая параметры съёмки так, чтобы отличные фотографии получались всегда;
24-кратный зум-объектив SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм;
Фото- и видеосъёмка в формате HD;
3-х дюймовый ЖК-экран
Съёмная рукоятка для вертикальной съёмки с дополнительной спусковой кнопкой;
«Горячий башмак» — гнездо для дополнительной зум-вспышки KODAK P20;
Поступит Z980 в продажу весной 2009 г. по рекомендованной розничной цене 399,99 долларов США.

Компания Kodak также представила новые модели в семействе цифровых фотокамер серии М во главе с цифровой фотокамерой KODAK EASYSHARE M380. Данная тонкая камера, со слов производителя, предназначена в первую очередь для той категории потребителей, которые постоянно следят за модой и стилем. М380 оснащена целым рядом инновационных функций, включая и фирменную функцию Kodak «умная съёмка». Новинка оснащается 10-мегапиксельной матрицей, 5-кратным зум-объективом и ЖК-экраном диагональю 2,7 дюйма. Камера М380 будет выпускаться в разных цветовых вариантах — чёрном, красном и морской волны — и поступит в продажу в марте 2009 года по рекомендованной розничной цене 179 долларов США.

Семейство цифровых видеокамер Kodak пополнилось моделью KODAK Zx1 – компактным устройством с усиленной защитой, которое позволяет снимать видео в формате HD буквально везде и всюду. Камера Zx1 позволяет быстро и просто снимать видео в формате HD (720р, 60 или 30 кадров/с) и обмениваться им, оснащается двухдюймовым ЖК-экраном и встроенным программным обеспечением, позволяющим легко редактировать снятые видеосюжеты и выкладывать их на YouTube и другие социальные и медийные интернет-ресурсы.

Функциональные особенности Kodak Zx1:

Карманный размер, видеосъёмка в формате HD 720р при частоте 60 кадров/с;
Погодоустойчивая конструкция, защищающая камеру от брызг воды, грязи и т.п.;
Съёмка высококачественного видео как при очень ярком, так и при очень слабом освещении, от пляжа до ночного клуба;
Простота редактирования, персонализации и закачки на YouTube или другие интернет-сайты с помощью встроенного программного обеспечения — специально созданной для Kodak версии ArcSoft Media Impressions;
Слот для карт памяти SD/SDHC ёмкостью до 32 ГБ, на которые может уместиться до 10 часов HD-видео;
Лёгкость воспроизведения на телевизоре высокой чёткости (HDTV) с помощью входящего в комплект кабеля HDMI;
Высокочувствительный, не вносящий искажений микрофон, обеспечивающий чёткую и чистую запись звука;
Яркий ЖК-экран диагональю 2 дюйма;
Выпускается в пяти цветовых вариантах: чёрном, красном, розовом, синем и жёлтом;
Карманная видеокамера KODAK Zx1 поступит в продажу весной 2009 г. по рекомендованной розничной цене 149,95 долларов США.

Компания Kodak также представила новые аксессуары, включая карты памяти для видеосъёмки KODAK SDHC, оптимизированные для скоростной передачи данных, необходимой при видеосъёмке, объемом 4, 8 и 16 Гб, передает mobile-review.com

 

Оцените новость:
  • 3 оценки