16 сентября 2009, 9:11

Бывший топ-менеджер 1+1 и ICTV перешел в SES Sirius AB

Компания SES Sirius AB (Швеция), спутниковый оператор связи в странах Скандинавии, Балтии, Центральной и Восточной Европы, объявляет о назначении нового менеджера по развитию рынка Центральной и Восточной Европы - Онно Зонневельда.

SES Sirius Онно Зонневельд

«В связи с переходом восточно-европейских стран на цифровой формат, я буду рад если, мой опыт работы и понимание условий рынка помогут как компании SES Sirius так и Украине правильно подойти к вопросу перехода на цифру, а также позиционировать спутниковое телевидение как альтернативу уже существующим каналам передачи сигнала», так прокомментировал Онно Зонневельд свое назначение.

Онно Зонневельд родился в Гарлеме, Нидерланды, в 1969 году. Окончил Университет Амстердама, факультет изучения Центральной и Восточной Европы. В 1992 году начал карьеру в качестве журналиста информационного бюро голландского телеканала RTL4 в Москве, делая новостные сюжеты о событиях октября 1993 года и чеченской войне. С 1997 года Онно работал в медиакорпорации Central European Media Enterprises (CME) как региональный менеджер по Украине, а позже его назначили заместителем генерального директора по развитию канала 1+1. В 2000 году начал работу на ICTV в качестве заместителя генерального директора. Именно тогда украинский канал ICTV был запущен заново, кроме того, руководству удалось направить развитие телеканала на путь к достижению рентабельности.

С 2001 году Онно Зонневельд работал консультантом по развитию сети на MTV Russia, отвечая за покупку региональных каналов. Затем он переехал в Лондон, где занял пост директора по развитию Украины и Балканских стран в компании MTG. В 2005 году он покинул MTG и вернулся в Киев, где запустил канал K1, работая в должности заместителя генерального директора. После этого продолжил карьеру в качестве генерального директора на каналах Kino TV и CITI TV.

Оцените новость:
  • 1 оценка