17 сентября 2009, 11:21

LG анонсировала серию ноутбуков WIDEBOOK, предназначенных для просмотра широкоформатного видео

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выпуске новой серии ноутбуков под общим названием WIDEBOOK, где каждая модель будет оснащаться широкоформатным (16:9) HD монитором со светодиодной подсветкой и процессорами Intel Core 2 Duo.

В данную серию вошли пять новых моделей.

Все эти модели, по мнению производителя, должны укрепить позиции компании на глобальном рынке игровых ноутбуков. LG считает, что в настоящее время идет рост спроса на ноутбуки в сравнении с производством обычных ПК, что собственно и обусловило появление этой серии, которая будет доступна в различных исполнениях. Например, модели R580 и R560 будут оснащаться 15,6-дюймовыми дисплеями, R480 и R460 – 14-дюймовыми экраном, а небольшой R380 – 13,3-дюймовой панелью. R580 и R480 позиционируются как премиум модели с стильным спортивным дизайном, тогда как R560 и R460 будут продвигаться как надежные и повседневные рабочие лошадки. R380 будет предлагаться потребителям как оптимальная в производительности модель по доступной цене.

В основе же всех моделей лежит идея мобильных развлечений, где центральное место занимает широкоформатный (16:9) HD (1600x900 или 1368x768) дисплей, оптимизированный для просмотра широкоформатного видео. Кроме того, по мнению компании, используя в своих новинках светодиодную подсветку ЖК панелей, она значительно снижает энергопотребление дисплеев (в пределах 15-20%), что должно повлиять на увеличение срока службу аккумуляторных батарей ноутбуков.

В дополнение к вышесказанному, каждая новинка включает поддержку технологии SRS TruSurround HD звука, оснащается процессорами Intel Core 2 Duo, 2-мя или 4-мя Гб оперативной памяти, 1.3 МП веб камерой, 3G модемами с поддержкой GSM, GPRS, EDGE, UMTS или HSDPA сетей, а также графической системой на базе процессоров NVIDIA GeForce с 1 Гб видеопамяти.

Пятерка новых моделей серии WIDEBOOK начнет свои продажи с Турции, Дубая, Саудовской Аравии, а затем уже в прочих странах Азии, Европы, Северной Америки и Латинской Америки, сообщает mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок