17 сентября 2009, 14:24

Новый конкурент IPod Touch

Корпорация Microsoft объявила о начале продаж новой версии своего медиаплеера — Zune HD.

На данный момент Zune HD считается одним из главных конкурентов медиаплеера Apple — iPod Touch. Он тоже имеет сенсорный экран, встроенный акселерометр и интернет-браузер. Более того, он проигрывает HD-видео и поддерживает HD-радио. Zune HD по цене вполне сравним со вторым поколением iPod Touch — 289,99 долларов за версию с 32 Гб памяти на борту.

 

Будучи построенным на базе Nvidia Tegra, Zune HD в перспективе может стать одной из ведущих мобильных игровых платформ. Подтверждением этому служат анонсы сразу трех трехмерных игр для этой платформы: Vans Sk8: Pool Service, Audiosurf Tilt и Project Gotham Racing: Ferrari Edition. Первый проект является портом с iPhone, второй — адаптацией одноименной ПК-игры. Что касается Project Gotham Racing: Ferrari Edition, то это миниатюрный спин-офф к небезызвестной серии гоночных игр.

Кроме того, в ноябре текущего года Microsoft собирается внедрить в Zune HD поддержку Xbox LIVE. Правда, речь здесь идет только о предоставлении владельцам медиаплеера доступа к видеомагазинам данного сервиса. Так что пока говорить о полноценной конкуренции на игровой ниве между Zune HD и iPod Touch нельзя. Тем более, что база игр iPhone/iPod Touch уж слишком велика, пишет dtf.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок