24 сентября 2009, 17:24

Изображения первых смартфонов от Microsoft - Pure и Turtle

Сайт Gizmodo разжился изображениями первых смартфонов, которые выйдут под брендом Microsoft, ранее слухи приписывали им название Pink. Это будут вертикальный и горизонтальный QWERTY-слайдеры с сенсорными экранами - Turtle и Pure.

Microsoft смартфон Pure

Pure

Смартфоны для Microsoft будет изготавливать компания Sharp, чей логотип вместе с логотипом Microsoft будет красоваться на Turtle и Pure. Как известно, Sharp производила смартфоны Sidekick для американской компании Danger, которую в начале прошлого года купила Microsoft.

Microsoft смартфон Turtle

Turtle

По мнению Gizmodo, старые связи между Danger и Sharp - это единственная причина, по которой Microsoft выбрала Sharp в качестве изготовителя своих первых смартфонов. К тому же, своими округлыми формами новые модели очень напоминают Sidekick - в дизайне преемственность ощущается.

Телефоны будут включать сервисы Zune и собственный онлайн-магазин приложений. Технические характеристики неизвестны совсем, некоторые обозреватели пишут, что телефоны будут работать, скорее всего, под управлением новой Windows Mobile 7 и будут иметь такие типичные для смартфонов функции, как GPS и WiFi. 

Неизвестно, когда состоится релиз Turtle и Pure. Но, учитывая, что Windows Mobile 7 выйдет не раньше 2 полугодия 2010, вряд ли стоит рассчитывать на скорое появление этих моделей.

Оцените новость:
  • 0 оценок