7 октября 2009, 9:56

Intel официально представила в Украине мобильные процессоры Core i7 и Core i7 Extreme Edition

6 октября в столице Украины компания Intel в лице регионального директора по странам СНГ Дмитрия Конаша официально представила новые мобильные процессоры - Core i7 и Core i7 Extreme Edition, построенные на базе микроархитектуры Nehalem.

Новые мобильные процессоры и чипсет Intel PM55 Express были представлены в рамках Форума Intel для разработчиков (IDF), который прошел в Сан-Франциско, и теперь новинки, ранее известные под кодовым названием «Clarksfield», были официально презентованы в Украине.

Мобильные процессоры Intel Core i7 основаны на технологии Intel Turbo Boost, которая увеличивает тактовую частоту одного или нескольких ядер процессора до 75% в зависимости от требований современных приложений. Технология Intel Hyper-Threading позволяет каждому из ядер обрабатывать до двух потоков данных одновременно, благодаря чему удается значительно повысить производительность в приложениях, использующих многопоточность.

Все присутствующие на презентации смогли лично оценить скорость, производительность, энергоэффективность новых процессоров на примере демонстраций различных приложений, в том числе, игровых. Все демонстрации проходили на новых мобильных системах на базе Intel Core i7 и Intel Core i7 Extreme Edition от ведущих мировых производителей компьютерной техники. Новые ноутбуки в демозоне были представлены компаниями Acer, ASUS, MSI, Toshiba.

Также были продемонстрированы возможности работы новой операционной системы Microsoft Windows 7.0 на ноутбуках с мобильным процессором Intel Core i7: задачи выполняются быстрее при работе с несколькими приложениями и мультимедиа, пользователи теперь могут смотреть ТВ и видео в высоком разрешении, обрабатывать музыку, фильмы и фотографии быстрее и проще.

В сентябре в Украину пришла новая 4G технология беспроводного доступа в Интернет на основе технологии мобильного WiMAX. Корпорация Intel как проводник наиболее инновационных решений поддерживает технологию мобильного WiMAX, а новый процессор  Intel Core i7 и встроенный адаптер  WiMAX расширяют возможности пользователей компьютерных технологий, что также было продемонстрировано во время презентации.

Оцените новость:
  • 6 оценок