6 ноября 2009, 9:11

Прибыль Deutsche Telekom в третьем квартале выросла

Компания Deutsche Telekom опубликовала результаты за третий квартал, оказавшиеся выше ожиданий рынка. Поднять показатели прибыли компания смогла за счет внутрикорпоративной экономии и снижения непрофильных расходов. Сегодня компания также подтвердила ранее представленные прогнозы по текущему финансовому году.

Чистая прибыль DT в третьем квартале составила 959 млн евро, против 895 млн евро за аналогичный период прошлого года. Немецкие биржевые аналитики прогнозировали, что оператор покажет прибыль в границах 850 млн евро. Всего по итогам 2009 года оператор надеется достичь показателя свободного кэш-флоу в 7 млрд евро. В отчетном квартале компания увеличила выручку на 5,2% с 15,5 до 16,3 млрд евро. В аггрегированный показатель включены результаты греческого оператора Hellenic Telecommunications, доли в котором DT консолидировала в феврале этого года, отмечает CyberSecurity.

По итогам всего года Deutsche Telekom ожидает показатель EBITDA на уровне 19,46 млрд евро, что на 3% ниже показателя прошлого года. В отчете компании также сказано, что в текущем году оператор планирует выплату дивидендов на уровне 78 центов на акцию, хотя с начала года ценные бумаги Deutsche Telekom потеряли в цене 13%.

Комментируя нынешние итоги в компании сказали, что пока продолжат реализацию мер по снижению себестоимости и повышению эффективности, чтобы показать положительные результаты по всем направлениям бизнеса. В рамках реализации программы Save for Service, компания надеется в текущем квартале сократить издержки еще на 500 млн долларов.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок