17 ноября 2009, 14:50

Малайзия станет обучающим центром по сетевым технологиям

Компания Cisco и корпорация мультимедийного развития MDeC (государственное учреждение, образованное с целью создания мультимедийного суперкоридора в Малайзии) объявили о сотрудничестве с  целью формирования регионального центра образования, сертификации и развития навыков эксплуатации сетевых технологий. Эта инициатива согласуется с государственной программой Малайзии по подготовке высококвалифицированных кадров, которые позволят стране укрепить свое положение в качестве глобального центра информационных, телекоммуникационных и мультимедийных технологий.

В рамках этого сотрудничества компания Cisco предоставит свои разработки и образовательные методики местным партнерам, которые, в свою очередь, будут предлагать полный спектр образовательных программ Cisco и проводить сертификацию учащихся по всему региону.

«Сотрудничество с Cisco позволит нам максимально повысить экономический потенциал Малайзии за счет разработки образовательных программ для наших партнеров на местах, — говорит Датук Бадлишам Газали (Datuk Badlisham Ghazali), генеральный директор корпорации MDeC. — Эта инициатива закладывает стратегическую основу для достижения нашей главной цели — перехода к экономической модели с высокой добавленной стоимостью, где главную роль будут играть знания. Формирование экономической среды, стимулирующей развитие профессиональных навыков и отраслевых знаний, позволит добиться роста дохода на душу населения и удовлетворить актуальные требования рынка рабочей силы».

Сетевые технологии играют ключевую роль в прогрессивных реформах и ведут к положительным переменам в жизни различных общественных групп, городов, целых стран и отдельных граждан. Высококвалифицированные специалисты, проводящие в жизнь эти реформы и обладающие опытом организации сетей, смогут вывести Малайзию на ведущие позиции и способствовать ее экономическому росту.

Глобализация и растущая популярность видеосвязи, средств совместной работы и технологий Web 2.0 выравнивают условия в конкурентной среде, что дает возможность подключиться новым игрокам - таким как Малайзия. Партнерские отношения с Cisco служат основой развития инновационного сектора экономики Малайзии и позволяют повысить привлекательность страны на мировом рынке инвестиций в информационные, телекоммуникационные и мультимедийные технологии.

В 2008 г. компания Cisco вступила в стратегическое сотрудничество с YTL Communications Sdn Bhd, дочерней компанией корпорации YTL Berhad, с целью развертывания широкополосной сети WiMAX, которая позволит городским и сельским жителям Малайзии получить все преимущества конвергенции услуг связи в сети четвертого поколения.

Оцените новость:
  • 0 оценок