24 января 2008, 12:17

IBM , Intel и Cisco открывают Центр высокопроизводительных вычислений

Компании IBM, Intel и Cisco сегодня сообщили об открытии нового центра высокопроизводительных вычислений, расширив существующий HPC-центр IBM в Монпелье.

Обновленный и расширенный центр высокопроизводительных вычислений обеспечит клиентам, бизнес-партнерам и независимым поставщикам программного обеспечения возможность конфигурирования и тестирования аналитических, инженерных, научных и других ресурсоемких прикладных приложений.

Открытие этого центра позволяет объединить самые быстродействующие в мире компьютерные кластеры от IBM с высокопроизводительными сетевыми технологиями InfiniBand и Ethernet от Cisco и передовыми многоядерными микропроцессорами Intel. Сочетание этих технологий обеспечит клиентам эффективную полнофункциональную платформу тестирования решений, необходимую для облегчения дальнейшего развертывания и эксплуатации их инфраструктур высокопроизводительных вычислений.

Согласно рейтинговому списку самых мощных суперкомпьютеров, IBM является лидером отрасли в категории вычислитель кластеров, построенных на системах с процессорной архитектурой х86. IBM предлагает целый ряд кластерных решений на базе процессорной платформы Intel, включая System Cluster 1350 – интегрированный аппаратно-программный HPC-комплекс, сочетающий серверы System x и BladeCenter с системным программным обеспечением и прикладными приложениями.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки