19 ноября 2009, 10:16

MySpace купила музыкальный сервис Imeem

Социальная сеть MySpace провела сделку по поглощению интернет-сервиса потокового вещания Imeem. Официально стороны не предоставляют никакой информации по сделке, однако источники в компаниях утверждают, что MySpace заплатила за Imeem "чистыми" 1 млн долларов, а еще 7-9 млн долларов будут выплачены персонально руководству сервиса и ключевым сотрудникам.

Аналитики говорят, что Imeem могла бы взять предложенную сумму деньгами, но по факту стороны договорились, что часть расчета MySpace проведет в собственных долговых облигациях.

По словам экспертов, в целом сделка по покупке Imeem должна стать верным стратегическим шагом на пути переходу в мультиформатному порталу. Музыкальный сервис Imeem может стать одним из центральных звеньев развлекательной составляющей MySpace, пишет CyberSecurity.

Впрочем, для фондов Sequoia Capital и компании Warner Music Group, создавших Imeem, данный проект стал убыточным. На этапе создания в Imeem было вложено 25 млн долларов. Несмотря на это, еще в мае этого года представители Warner Music заявили, что вложенных денег не жалеют.

Оцените новость:
  • 0 оценок